Бизнес «Марчмонт» в помощь, господа финансисты!

«Марчмонт» в помощь, господа финансисты!

Компания ООО «Марчмонт Капитал Партнерс» открыла в Ростове-на-Дону свое представительство – корпункт бюллетеня Investment Guide. Целевая аудитория издания: профессиональные управляющие фондов частного капитала и финансовых рынков, финансовые аналитики, ба

" src=

Компания ООО «Марчмонт Капитал Партнерс» открыла в Ростове-на-Дону свое представительство – корпункт бюллетеня Investment Guide. Целевая аудитория издания: профессиональные управляющие фондов частного капитала и финансовых рынков, финансовые аналитики, банковские специалисты, аналитики состояния нефинансовых рынков, менеджеры международных компаний, крупные индивидуальные стратегические инвесторы и частные предприниматели. Представители «Марчмонт Капитал Партнерс» утверждают, что намерены поделиться знаниями, которые помогут построить мост между регионами России и интегрированными глобальными рынками. По мнению специалистов, налаживание партнерских связей между предпринимателями из регионов и представителями западного бизнеса – важный шаг на пути увеличения потока иностранных инвестиций в экономику страны.

Консалтинговая компания «Марчмонт Капитал Партнерс» была основана в г. Сарасота, штат Флорида, США, в мае 2005 г. В России осуществляет деятельность в области корпоративного финансирования с 1992 г. В сентябре 2005 г. «Марчмонт» открыл в Нижнем Новгороде дочернее представительство, которое фокусируется на предоставлении профессиональных услуг в области бизнес-планирования, реструктуризации предприятий, привлечения частного капитала и исследования рынка для российских компаний и их владельцев, а также для западных фирм, заинтересованных в осуществлении бизнеса в России.

Как сообщил корреспонденту 161.ru главный акционер ООО «Марчмонт Капитал Партнерс» Кендрик Уайт, главная цель создания нового представительства в Ростове-на-Дону – снижение информационных барьеров, мешающих выходу на российский рынок зарубежных инвесторов, путем совершенствования способов распространения экономической информации среди участников мировых торговых площадок.

«Обширный и непрерывный с 1992 года опыт работы «Марчмонт Капитал Партнерс» в Российской Федерации обеспечил нашей команде уникальное понимание реалий ведения бизнеса в вашей стране. Сейчас посредством Investment Guide мы намерены поделиться своими знаниями, которые помогут построить мост между регионами России и все более интегрирующимися глобальными рынками», – отметил г-н Уайт.

Он добавил, что накопленный опыт заставил руководство компании принять решение о расширении линейки услуг и о создании нового направления, связанного с издательской деятельностью. В частности, предусматривается распространение информации о достижениях российских регионов - для увеличения потока инвестиций в экономику страны. Проект по изданию информационно-аналитического бюллетеня Marchmont Investment Guide to Russia нацелен на предоставление экспертной оценки состояния наиболее важных секторов экономики, а также деятельности компаний в региональных центрах. Для этого была сформирована команда профессионалов, каждый из которых является уникальным специалистом в своей области (консалтинг, аудит, бизнес-планирование, привлечение финансов и поиск западных партнеров).

«30 тысяч экземпляров каждого выпуска Marchmont Investment Guide, из них 15 тысяч – англоязычных и 15 тысяч – русскоязычных, сегодня распространяются в крупнейших городах США и Канады, таких европейских странах как Германия, Франция, Бельгия, Дания, Италия, Великобритания, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и других городах-миллионниках России и СНГ. Кроме того, мы имеем постоянных читателей в странах Южной Америки (Аргентина, Бразилия, Португалия), в Австралии и Новой Зеландии, в азиатских странах (Корея, Япония)», – рассказал главный акционер компании «Марчмонт». По его словам, в 2008 г. инвестиционный путеводитель планируется выпускать ежемесячно, при этом каждый номер будет посвящен одному из городов-миллионников: Челябинск (январь 2008 г.), Казань (февраль 2008 г.), Восточная Сибирь (март 2008 г.) и так далее.

Во всех регионах нашей страны, где представлен Marchmont Investment Guide to Russia, одним из его ключевых партнеров по России и зарубежью являются торгово-промышленные палаты. «Ростовская область в этом смысле – не исключение. Я надеюсь, что и в дальнейшем мы будем сотрудничать с «Марчмонтом», выполняя важную общую задачу – налаживание партнерских связей регионального бизнес-сообщества и представителей западного бизнеса, поскольку Южный Федеральный округ – одна из наиболее инвестиционно привлекательных территорий России», – заметил начальник управления внешнеэкономических связей ТПП Ростовской области Юрий Алексеевский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем