RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Стратегия развития BSGV останется неизменной

Стратегия развития BSGV останется неизменной

Сложная ситуация в группе «Сосьете Женераль», материнской компании «Банка Сосьете Женераль Восток», никак не повлияет на деятельность BSGV. Достаточность капитала и ликвидности банка находятся на высоком уровне.

Банковская группа «Сосьете Женераль», дочерней компанией которой является BSGV, в выходные 19–20 января раскрыла мошенничество в крупных размерах, совершенное в одном из отделов по работе с ценными бумагами (спекуляции по трейдинговой позиции, которые были скрыты при помощи сложных схем). Ликвидируя мошенническую позицию, «Сосьете Женераль» понесла убытки в размере 4,9 млрд евро, которые будут учтены в результатах 2007 года.

Несмотря на кризис на финансовых рынках и это мошенничество, «Сосьете Женераль» покажет положительный баланс и сможет объявить о чистой прибыли между 600 и 800 млн евро в 2007 году. Стабильность группы будет подкреплена увеличением капитала в размере 5,5 миллиардов евро. Увеличение капитала позволит SG продолжить финансировать свое развитие. Тот факт, что SG за три дня удалось договориться о рекапитализации, гарантированной ведущими мировыми банковскими институтами, говорит о неизменно хорошей репутации и достаточном запасе прочности группы.

Группа «Сосьете Женераль» подтвердила свои намерения в отношении России: приобретение «Росбанка» будет проходить по запланированной схеме; стратегия развития BSGV не изменится. Завершается начатый в декабре 2007 года процесс по увеличению уставных средств банка в размере 100 миллионов евро. В рамках регионального развития BSGV планирует открытие около 30 точек продаж в 2008 году, таким образом, география присутствия банка увеличится в два раза и достигнет 20 регионов.

Комментируя данную ситуацию, президент и генеральный директор BSGV Марк-Эммануэль Вивес отметил следующее: «BSGV работает в нормальном режиме, все операции проводятся без перебоев. Недавние события никоим образом не отразятся на наших клиентах. Не будет никаких изменений тарифов на продукты и услуги банка, за исключением естественных адаптаций, связанных с эволюцией российского рынка в будущем. Я уверен, что мы обеспечим позитивную тенденцию роста прибыльности, наметившуюся в 2007 году, и продолжим развитие бизнеса такими же темпами».

Источник: Банк Сосьете Женераль Восток

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем