RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес ЦБ выбрал 200 банков

ЦБ выбрал 200 банков

Банк России определил порядка 200 банков, которые будут находиться под более пристальным надзором со стороны ЦБ, сообщил первый заместитель председателя Банка России Геннадий Меликьян.

По его словам, Банк России выделил около 200 банков: чуть более 100 крупнейших в России, остальные банки являются наиболее значимыми для регионов, где они находятся. В эти банки в течение месяца будут назначены кураторы (для части банков кураторы уже назначены), которые будут отслеживать деятельность банков, появление жалоб на эти банки, сообщения в СМИ про данные банки. Кураторы будут регулярно сообщать информацию не только в территориальные главки Банка России, но и в Москву. По словам Меликьяна, основным критерием по выбору значимости банков в регионах будет объем привлеченных вкладов физлиц.

Регулировать проект по введению кураторов в обозначенные банки будет департамент банковского регулирования и надзора Банка России (его возглавляет Алексей Симановский). В департаменте будут созданы два направления, одно из них будет курировать крупные общероссийские банки, второе – региональные, пишет Banki.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем