RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Банки могут обременить налогом «Робин Гуда»

Банки могут обременить налогом «Робин Гуда»

Некоторые из мировых звезд призывают ввести новый налог на банки после опубликования кредиторами высокой прибыли и выплаты значительных бонусов.

Знаменитости всего мира планируют организовать международную кампанию в поддержку мер по обложению банков дополнительной пошлиной в благотворительных целях. Размер предполагаемой пошлины установлен в 0.005% от суммы каждой сделки кредитных организаций на международных рынках, пишет ВВС.

Звезды сотрудничают с группой благотворительных организаций, включая ЮНИСЕФ, Oxfam и Cafod. Совместными усилиями планируется установить так называемый налог «Робин Гуда».

В случае если кампания окажется успешной, благотворительные организации смогут получить до $175 млрд. дополнительной помощи.

Кампания планируется к запуску в следующем месяце. Ее организатором выступает кинорежиссер Ричард Кертис, известный по фильмам «Ноттинг Хилл» и «Реальная любовь».

В рамках кампании благотворительные организации хотят раздать звездам футболки с надписью «LO.OO5E CHANGE» («разменная монета» в 0.005%).

По словам организаторов кампании, половина собранных средств будет направлена на национальные проекты. Остальные деньги будут разделены между зарубежными фондами и проектами против изменения климата, пишет Bankir.Ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем