Бизнес «Ипотека с господдержкой» от ВТБ24 – теперь и для дольщиков

«Ипотека с господдержкой» от ВТБ24 – теперь и для дольщиков

ВТБ24 расширило программу «Ипотека с государственной поддержкой», теперь ее действие распространяется и на квартиры в стадии строительства.

Процентная ставка по кредиту в рублях после оформления квартиры в собственность составляет 11% годовых, на этапе строительства – 13% годовых. При этом процентная ставка не зависит от срока кредитования и размера первоначального взноса. Максимальный срок кредитования – 30 лет, первоначальный взнос – от 20% стоимости объекта.

Рассмотрение заявлений и выдача ипотечного кредита по программе «Ипотека с государственной поддержкой» осуществляется без комиссий.

Ранее льготными условиями по программе можно было воспользоваться лишь при приобретении новостройки с уже оформленным правом собственности, что существенно ограничивало выбор заемщиков.

Программа «Ипотека с государственной поддержкой» стартовала 1 июня 2010 года. По состоянию на 22 октября в банк поступило более 4 300 заявок на общую сумму 8 млрд рублей. В отделения ВТБ24 Ростовской области поступило 162 заявки, одобрено из которых 98 на сумму более 117 млн рублей, выдано – 41 кредит на сумму 48, 1 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем