Бизнес Агентство Fitch: прогноз рейтингов банка «ГЛОБЭКС» «Стабильный»

Агентство Fitch: прогноз рейтингов банка «ГЛОБЭКС» «Стабильный»

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтингов банка «ГЛОБЭКС» с «Развивающегося» на «Стабильный». В то же время банку подтверждены долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B»...

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтингов банка «ГЛОБЭКС» с «Развивающегося» на «Стабильный». В то же время банку подтверждены долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)».

В ноябре 2009 года рейтинговое агентство Fitch присвоило банку рейтинги с прогнозом «Развивающийся», отражавшим моменты неопределенности относительно будущей роли банка «ГЛОБЭКС» в рамках группы государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Пересмотр прогноза рейтинга в сторону «Стабильного» стал возможным благодаря принятию руководством банка мер по совершенствованию системы корпоративного управления, росту доли банка «ГЛОБЭКС» на рынке банковских услуг и постоянному улучшению финансовых показателей.

«Повышение прогноза рейтингов Банка свидетельствует о положительной оценке перспектив банка «ГЛОБЭКС», – подчеркнул старший вице-президент банка «ГЛОБЭКС» Алексей Иванов. – Это также говорит о стабильности банка и его прочных рыночных позициях».

На сегодняшний день банк «ГЛОБЭКС» имеет позитивный прогноз рейтингов от двух ведущих рейтинговых агентств: Standard & Poor’s и Fitch Ratings.

Полную версию пресс-релиза можно посмотреть на сайте рейтингового агентства Fitch.

Банк «ГЛОБЭКС» (GLOBEXBANK) – один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. 99,16% акций банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Банк «ГЛОБЭКС» – универсальный банк, осуществляющий все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг. Одним из основных направлений деятельности банка является кредитование предприятий реального сектора экономики.

Банк имеет следующие рейтинги Fitch: долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте «BB/B», индивидуальный рейтинг «D/E», рейтинг поддержки «3» и долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA-(rus)»; долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги Standard&Poor’s «BB-/B» и «ruAA-» по национальной шкале; рейтинг кредитоспособности AK&M «А+» по национальной шкале.

Сеть отделений банка «ГЛОБЭКС» в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Перми, Кемерово, Краснодаре, Томске и Барнауле насчитывает 53 офиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем