Бизнес «Майкрософт Рус» вам в помощь

«Майкрософт Рус» вам в помощь

Еще один шаг для удобства жителей Дона в получении государственных услуг сделала в среду, 24 ноября, администрация Ростовской области. Губернатор региона Василий Голубев и руководитель ООО «Майкрософт Рус» Николай Прянишников подписали cоглашение о взаимо

Еще один шаг для удобства жителей Дона в получении государственных услуг сделала в среду, 24 ноября, администрация Ростовской области. Губернатор региона Василий Голубев и руководитель ООО «Майкрософт Рус» Николай Прянишников подписали cоглашение о взаимопонимании в области применения информационных технологий. Особым пунктом cоглашения значится бесплатная помощь среднему и малому бизнесу.

В мире информационных технологий россияне убедились в эффективности так называемых электронных правительств. Чтобы сделать электронное правительство унифицированным, на помощь донским чиновникам пришла корпорация «Майкрософт».

«Даже признавая, что мы в области уже заметно и конкретно продвинулись в этом направлении, мы считаем, что 2011 год с учетом подписания такого cоглашения должен быть результативным годом. А результат будет тогда, когда даже в самом отдаленном районе нашей области человек получит быстро услугу, на которую рассчитывает. Одно дело – создание центров, другое – набор специалистов, третье – обучение всех наших жителей компьютерной грамотности», – сказал глава региона. В этом документе отдельной строкой отмечена помощь среднему и малому бизнесу.

«Необходима поддержка тех инициатив, тех людей, которые открыли свой бизнес, даже если он небольшой. Это для тех людей, которые могут воспользоваться услугами власти для того, чтоб начать свой бизнес. И та работа, которую мы проводим, она получает логическое продолжение уже в виде результатов на местах – от администрации Ростовской области до самого маленького муниципалитета», – губернатор имел ввиду бесплатную помощь в получении программного обеспечения от «Майкрософт Рус».

Николай Прянишников заверил присутствующих, что наряду с внедрением современных технологий, для предпринимателей среднего и малого бизнеса в сфере программирования «Майкрософт Рус» действительно готово предоставить бесплатное ПО и ряд других услуг.
«В рамках нашего партнерства мы готовы бесплатно предоставлять компаниям, которые занимаются программным обеспечением, наши новейшие разработки – это первое. Во-вторых, мы готовы оказывать поддержку, обучать и, может даже, посодействовать выйти на международный рынок», – заверил Николай Прянишников.

Николай Прянишников также отметил и другие социальные инициативы, идущие от власти и поддержанные «Майкрософт»: это открытие пока в Ростове, а в дальнейшем и других городах Дона, центра компьютерной грамотности для населения. Специалисты обучат и донских чиновников.

«Мы проводим обучение в этих центрах совершенно бесплатно. То же касается обучению чиновников. Ведь одно дело – внедрить технологию, а другое – обучить человека грамотно пользоваться этими технологиями. Этот пункт заложен в нашем соглашении», – подчеркнул руководитель именитой фирмы.

Ростовчанина Олега Ефремова многие знают, как толкового программиста. Узнав о содействии в получении новейших технологий и разработок «Майкрософт», предприниматель практически уже «стучится» в дверь электронного правительства Дона. «Адреса, пароли, явки» не скрывает Николай Прянишников:

«Я повторю, те компании, которые занимаются разработкой каких-то программ, программных продуктов, для них будет реализована специальная программа. Предприниматели смогут получить бесплатный продукт, помощь, консультацию. Всю информацию мы сделаем доступной на нашем сайте, можно ее разместить и на сайте администрации Ростовской области для того, чтобы новый игрок рынка понимал, что по нашей программе он может получить бесплатное программное обеспечение. Я уверен, люди будут реально этим пользоваться».

Что касается продвижения электронного правительства, то в этом вопросе администрация Ростовской области готова взять на вооружение положительный опыт как в пределах России, так и за рубежом. И вовсе не обязательно изобретать свой «велосипед».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем