RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Финансовые перемены

Финансовые перемены

Еще один заместитель губернатора в скором времени покинет свою должность. Министр финансов Ростовской области Нина Сверчкова, по информации источника 161.ru в обладминистрации, уходит в отставку. Ее должность готовится занять ее первый заместитель Лилия Ф

Еще один заместитель губернатора в скором времени покинет свою должность. Министр финансов Ростовской области Нина Сверчкова, по информации источника 161.ru в обладминистрации, уходит в отставку. Ее должность готовится занять ее первый заместитель Лилия Федотова.

Нина Сверчкова работает в администрации без малого два десятка лет. Сначала она была заместителем главы по бюджету, финансовой и инвестиционной политике, курировала работу областного финансового управления. Затем, когда в 1998 году финансовое управление области было преобразовано в областное министерство финансов, Нина Сверчкова была назначена министром финансов Ростовской области. На этой должности она оставалась по сей день. Кто станет новым главбухом области, пока не разглашается, и информацию об отставке никто официально не подтверждает и не комментирует. В пресс-службе АРО лишь ответили, что контракты со всеми министрами были продлены, и их срок завершится 15 сентября этого года.

По информации того же источника, должность министра финансов после ухода Сверчковой займет ее нынешний первый заместитель Лилия Федотова. Она – человек из «новой» команды губернатора, прежде Лилия Федотова работала заместителем Василия Голубева, когда он занимал пост главы Ленинского района Московской области.

Согласно раскрытым сведениям о доходах, за прошлый, 2010 год Нина Ивановна заработала 2 млн 57 тысячи рублей. Ей принадлежат две квартиры площадью 112 и 46 кв м, частный дом площадью 323 кв м и земельный участок на 931 кв м. Транспортными средствами министр не владеет. Муж Нины Сверчковой за прошлый год заработал 224 тысячи рублей, у него в собственности есть квартира 34 кв м и автомобиль Subaru Forester.

Весной этого года Нина Сверчкова попала в список самых влиятельных женщин Дона по версии журнала «Деловой квартал» в Ростове. Она стала одной из 12 в рейтинге, составленном на основе экспертных мнений и включающем бизнесменов, политологов и финансовых аналитиков женского пола.

Читаем обязанности на официальном сайте администрации: министр финансов ведет вопросы обеспечения единой финансовой, бюджетной и налоговой политики области; привлечения дополнительных доходных источников финансирования. Координирует деятельность финансовых органов муниципальных образований области, организует работу и несет ответственность в рамках функциональных обязанностей по курируемым направлениям за:

разработку проектов областного бюджета, организацию его исполнения и составления отчета об исполнении областного и консолидированного бюджетов;

совершенствование форм и методов деятельности финансовых органов;

учет финансирования федеральных и региональных программ в Ростовской области.

Кроме того, в ведении главного бухгалтера областивзаимодействие в рамках своей компетенции с аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, правительством РФ, депутатами ГД и членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, федеральными органами государственной власти и их межрегиональными и территориальными органами, а также с рядом других региональных органов организаций по курируемым вопросам.

Фото: Фото Sansblog.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем