Бизнес Город Финам планирует до 2012 г. вложить 1 млрд руб в покупку сельхозземель Дона

Финам планирует до 2012 г. вложить 1 млрд руб в покупку сельхозземель Дона

Инвестиционный холдинг «Финам» до 2012 года планирует вложить в покупку земель сельскохозяйственного назначения на территории Ростовской области порядка 1 млрд рублей, сообщил генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.

«В наших планах инвестировать до конца 2012 года порядка 1,5 млрд рублей в покупку земельных активов. Мы ведем переговоры о покупке земель в Краснодарском крае, в Самарской, Пензенской, Тамбовской и Воронежской областях, – сообщил президент-председатель правления ЗАО Инвестиционный холдинг «Финам» Владислав Кочетков. – Но я думаю, что большая часть, не менее 1 млрд, будет инвестирована в земли сельхозназначения Ростовской области. Благо, в Ростовской области в юридическом плане удобнее – земли уже выделены и готовы для покупки. Они, безусловно, плодородны и доходны, и мы продолжим приобретать земли Ростовской области».

По словам представителей компании, земля на сегодняшний день является высокодоходным способом инвестирования средств. Подробнее о том, как реагируют власти и жители Дона на действия инвестхолдинга «Финам», читайте вечером на 161bank.ru в разделе «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем