RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Третий в городе, первый в центре

Третий в городе, первый в центре

Этой зимой у торгового центра «Мегамаг» появится новый ключевой арендатор: в феврале там, где раньше был супермаркет «Карусель», планирует открыть свой третий в городе магазин крупный международный ритейлер «Ашан». По расположению новый гипермаркет...

Этой зимой у торгового центра «Мегамаг» появится новый ключевой арендатор: в феврале там, где раньше был супермаркет «Карусель», планирует открыть свой третий в городе магазин крупный международный ритейлер «Ашан». По расположению новый гипермаркет будет удобен для жителей Батайска и центра Ростова, но «Мегамагу» для их привлечения не хватает развлекательной зоны.

В феврале 2012 года в ТРК «Мегамаг» откроется гипермаркет «Ашан». Общая площадь третьего «Ашана» 13,6 тыс. кв.м. Концерн «Единство» (девелопер, является управляющим торгового центра) и «Ашан» подписали договор об открытии гипермаркета 17 ноября.

По словам генерального директора концерна «Единство» Валентины Полевиченко, подписание договора с одной из самых успешных сетей – это очередной шаг в развитии комплекса, который дает возможность сформировать в первой очереди ТРК «Мегамаг» пул якорных арендаторов и привлечь значительный поток покупателей.

Напомним, в мае этого года из ТРК ушел гипермаркет «Карусель» (X5 Retail Group N. V.). Как сообщал 161.ru, торговый центр вел переговоры с двумя крупными операторами, «Ашан» и «О'кей». Заместитель генерального директора по маркетингу и рекламе «Единства» Мария Калашникова ответила, что выбор пал на на «Ашан», так как его сочли более интересным партнером, хотя обе сети являются довольно крупными и давно работают в городе.

ТРК «Мегамаг» расположен в 1,5 километрах от центра Ростова и является единственным комплексом в южной части города. Основной покупательский трафик состоит из жителей Батайска и Азова, а также он очень удобен для тех, кто живет в центре донской столицы. Темерницкий мост, к которому до сих пор с трудом привыкают ростовчане, позволяет за считанные минуты попасть из центра города в «Мегамаг». «Жаль, что только в феврале, если бы перед Новым годом, было бы вообще замечательно. Дорога к нему очень удобная», – оставил комментарий на 161.ru один из читателей портала.

У ТРК есть слабая сторона – в нем до сих пор нет развлекательной зоны. В 2013 году планируется возвести вторую очередь «Мегамага», сейчас она проектируется, рассказали в пресс-службе «Единства». В ней разместятся развлекательный центр и fashion-галерея. «Появление «Ашана» – большой плюс для «Мегамага», конечно. Но для полноценного привлечения батайчан давно пора открыть развлекательную зону. Мы с друзьями и семьей ездим по выходным в «Горизонт» или «Золотой Вавилон», а было бы намного удобней, конечно, в «Мегамаг»!», – возмущается индивидуальный предприниматель, батайчанин Иван Мелехов.

Напомним, недавно сеть «Ашан» объявила о переходе всех гипермаркетов сети на безналичную оплату. Прежде расплатиться в магазинах можно было лишь с помощью подарочных и кредитных карт банка Accord, который входит в группу Auchan, и Кредит Европа банка. До конца этого года все гипермаркеты будут оборудованы терминалами для оплаты картами VISA, со следующего года ритейлер начнет работать и с MasterCard.

Торговая группа AUCHAN – один из крупнейших мировых розничных операторов. Состоит из более 1300 магазинов в 12 странах мира. На российском рынке с 2002 года. В Ростове-на-Дону сегодня работают два гипермаркета сети, «Ашан» Аксай на территории ТЦ «Мега» (работает с ноября 2007 года) и «Ашан» Орбитальная на ул. Обсерваторной, 13 (открылся в декабре 2008 года).

Фото: Фото с сайта ТРК «Мегамаг»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем