RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Зарабатывать или воевать?

Зарабатывать или воевать?

В преддверии мужского праздника 161bank.ru задумался о том, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина. Если твой счет ежемесячно пополняется на 5 тысяч долларов, то ты способен содержать семью? А может, порядки нового времени дают о себе знать...

В преддверии мужского праздника 161bank.ru задумался о том, сколько должен зарабатывать настоящий мужчина. Если твой счет ежемесячно пополняется на 5 тысяч долларов, то ты способен содержать семью? А может, порядки нового времени дают о себе знать, и лидерство в финансовых вопросах сильного пола постепенно сходит на нет? Сколько людей, столько и мнений.

Если сравнивать потенциальные возможности заработка мужчин и женщин, то у первых в большинстве случаев зарабатывают примерно на 40% больше. По данным службы исследования HeadHunter, на Юге зарплатные ожидания мужчин значительно превосходят. В то время как предложения работодателей, в частности, в банковской сфере, ближе к запросам женщин.
Среди финансовых директоров нет выраженного лидерства между мужчинами и женщинами – средняя ожидаемая зарплата у мужчин и женщин в январе-феврале 2012 года на позицию «Финансовый директор» равна, а работодатели ищут кандидатов обоих полов, поэтому у женщин есть все шансы занять желаемую позицию.

«Возможно, я немного старомодна, но считаю, что мужчина должен приносить основной доход. Он – глава семьи и несет ответственность за все принимаемые решения. Сколько он должен зарабатывать? Все зависит от минимальных потребностей, много никогда не бывает, и всегда хочется больше. Знаю точно, что настоящий мужчина всегда позаботится о семье и обеспечит питание, кров и одежду детям. Это лежит на нем. На мне как женщине – быт и создание гармонии, – говорит Алена Светлакова. – Хотя я не строю иллюзий и готова зарабатывать самостоятельно. Сегодня нужно быть готовым ко всему».

«Деньги – это, как говорил Маркс, всеобщий эквивалент, не больше, но и не меньше. А любовь, как говорил советский поэт Степан Щипачев, это не вздохи на скамейке и не прогулки при луне. Слабаки же от мужского пола часто говорят, что женщины любят других мужчин только из-за их денег, а у них, слабаков, денег нет. Зато есть богатый внутренний мир, – рассуждает Сергей Паршинин. – В действительности женщине деньги вообще не нужны. Ей просто нужно, чтобы мужчина был бы сильнее женщины, с которой он живет. А эта сила выражается в том, сможет ли он сделать жизнь женщины легче и даже, может быть, приятней. Хорошее питание, возможность одеваться и ухаживать за собой, комфортные бытовые условия, защита от тягот внешнего мира... Женщина только этого ждет от мужчины, деньги ей не нужны».

«Настоящий мужчина должен зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц, – имеет четкое представление Ирина Сенчукова. – Именно столько необходимо, чтобы содержать детей, иногда ездить в путешествия, нормально есть и одеваться. Если семья платит ипотеку, то такая сумма – необходимый минимум. А если есть свое жилье, тогда это нормальный доход».

Давайте не забывать о том, что сегодня не просто День мужчин, а День защитника Отечества. Защитники скоро разбогатеют, обещает государство. Оклады по воинским должностям с 2012 года должны вырасти в 3,5 раза, а по воинским званиям в три раза. В результате люди, чей праздник сегодня отмечает страна, будут получать выше среднероссийской зарплаты. Например, лейтенант, который сегодня зарабатывает около 19 тысяч рублей, станет получать 50 тысяч рублей.

Военные, как отмечают многие, вообще люди находчивые. Они уходят на пенсию по выслуге лет гораздо раньше гражданских, после чего успевают обзавестись собственным небольшим бизнесом. Плюс к этому – им дают квартиры и льготные условия по кредитам.

«Мой отец – бывший военный. Он как раз один из тех, кто ушел со службы и начал заниматься аграрным бизнесом. Было время, когда дела у него шли очень хорошо, он покупал недвижимости и машины членам нашей семьи... Но бизнес – это очень нервное дело, ты не принадлежишь сам себе. Я это вижу на его примере. Поэтому я хочу просто ходить на работу и лечить людей. Я не стремлюсь к высокому заработку. Настоящий мужчина – это про другое», – улыбается кардиолог Андрей Золотарев.

Разнообразие мнений наводит на мысль о том, что вопрос «Сколько должен зарабатывать мужчина?» несколько некорректен. Сколько нужно, столько и зарабатывает. Сколько хочет и умеет. Портал 161bank.ru поздравляет всех мужчин с праздником, желает карьерных высот и оценки не по размеру кошелька!

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем