Бизнес Город Мошенники прикрывались логотипом Сбербанка России

Мошенники прикрывались логотипом Сбербанка России

Юго-Западный банк Сбербанка России призывает жителей Ростовской области быть бдительными и не совершать вложений, в результате которых можно лишиться своих денежных средств. Это предупреждение связано с недавно обнаружившейся в Екатеринбурге финансовой пирамидой, замаскированной под социальную сеть и работающей от имени банка.

Интерактивный сайт «Деревня Выручаловка» предлагал владельцам пластиковых карт Сбербанка зарегистрироваться в системе, перечислить по 100 рублей неизвестным лицам и пригласить еще как минимум трех друзей. За активное привлечение новичков организаторы обещали вознаграждение в размере более 8,5 миллиона рублей. Мошенники работали по отработанной схеме: молодежь завлекали в свои ряды через Интернет, старшее поколение агитировали на улице и в общественном транспорте. Всего на сайте зарегистрировалось около 16 тысяч человек, многие из которых пожалели, что отдали незнакомцам свои кровные.

Как сообщили в пресс-центре Юго-Западного банка Сбербанка России, ростовчане еще на удочку аферистов не попадались. По крайней мере, никто из горожан с жалобами не обращался.

«Сбербанк России не имеет ничего общего с данным проектом, а его организаторы использовали логотип, слоган и фирменное наименование крупнейшего российского банка незаконно», – заверили ростовские сотрудники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем