Бизнес Мой дом Более семи тысяч нарушений выявлено в работе управляющих компаний Дона

Более семи тысяч нарушений выявлено в работе управляющих компаний Дона

В 2012 году по инициативе губернатора Василия Голубева была проведена проверка 163 управляющих компаний Ростовской области. Как сообщил заместитель губернатора-руководитель аппарата правительства Ростовской области Вадим Артемов, по результатам проверки выявлено более семи тысяч различных нарушений: от самовольного установления тарифов без согласования с региональной службой по тарифам до отсутствия законных договоров с жителями.

«Это послужило основанием того, что в середине 2012 года областное правительство обратилось в правоохранительные органы муниципальных образований Новочеркасска, Батайска и Таганрога с требованием провести проверку управляющих организаций. В результате в Батайске возбуждено восемь уголовных дел в отношении директоров УК, еще шесть компаний – в стадии проверки. Четыре уголовных дела возбуждены в Новочеркасске и одно в Таганроге», – отметил Вадим Артемов.

Он также подчеркнул, что таких злоупотреблений могло и не быть, будь эта сфера прозрачней. Поэтому правительство области активно работает над созданием единой системы расчетно-кассового обслуживания и единого информационно-вычислительного центра. Уже сейчас в большинстве муниципальных образований сбор поступающих от населения платежей ведет одно предприятие – ГУП «Информационно-вычислительный центр ЖКХ» или его филиалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем