Бизнес В Ростове пройдет конкурс студенческих бизнес-проектов Enactus

В Ростове пройдет конкурс студенческих бизнес-проектов Enactus

Впервые на юге России 23 -24 апреля стартует конкурс студенческих проектов – Enactus. Мероприятия проходят при поддержке правительства Ростовской области, в рамках программы вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

Enactus (SIFE) – это международная программа студенческих бизнес-проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем. Программа представлена в 1600 университетах. Ее участниками на настоящий момент являются 60 тысяч человек из 40 стран мира.

В конгресс-отеле Don-Plaza десять вузовских команд Ростовской области примут участие в финальном раунде конкурса – Enactus. Команды с сентября 2012 года разрабатывали и реализовывали собственные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни людей.

Команды – победители станут участниками национального конкурса. Призеры всех национальных чемпионатов Enactus встретятся на ежегодном Мировом кубке Enactus World Cup в Мексике.

Команды осуществляют свои проекты, опираясь на помощь кураторов-преподавателей и бизнес-советников (предпринимателей, лидеров регионального бизнеса).

В состав жюри финального раунда соревнования приглашены руководители крупнейших международных и российских компаний, представители государственной власти, представители бизнеса, эксперты в сфере социального и молодежного предпринимательства. Возглавит жюри председатель регионального совета директоров Enactus-Rostov Сергей Андонов. Почетный гость президент международной программы «SIFE-Россия» Сергей Равичев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем