Бизнес За сжигание листвы ростовчанам выпишут штраф до 2000 рублей

За сжигание листвы ростовчанам выпишут штраф до 2000 рублей

Административная инспекция области отмечает, что ростовчане начинают массово жечь опавшую листву, сухую растительность и мусор на своих участках и придомовых территориях. Помимо ущерба экологии данные действия влекут за собой штрафы до 2000 рублей.

Сжигание листвы и отходов наносит вред здоровью жителей Дона, так как дым содержит целый ряд вредных веществ, которые выделяются при горении и в соответствии с правилами благоустройства это категорически запрещается.

Контроль за соблюдением правил осуществляет административная инспекция Ростовской области, сотрудники которой составляют протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.1. Областного закона «Об административных правонарушениях». Данная статья определяет ответственность за нарушение правил благоустройства территории населенных пунктов и нерадивых дончан, сжигающих мусор и сухую растительность, ждут высокие штрафы.

Физические лица могут быть оштрафованы в размерах от 200 до 2000 рублей, должностным лицам грозит штраф от 5000 до 20 000 рублей, юридическим лицам – от 20 000 до 50 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем