RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика ЦБ выпустит монету в 25 рублей

ЦБ выпустит монету в 25 рублей

ЦБ РФ выпускает серебряную 25-рублевую монету, посвященную Историческому музею в Москве, сообщает «Российская газета». Монета изготовлена из сплава 925 пробы и содержит 155,5 граммов драгоценного металла в чистоте. Тираж составит всего 1,5 тысячи штук.

Большим тиражом – по 2 млн штук – выйдут три пятирублевые монеты, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Они посвящены трем сражениям – Курской битве, битве за Днепр и Днепровско-Карпатской операции. На оборотной стороне первой монеты расположено рельефное изображение скульптурной композиции «Танковое сражение под Прохоровкой. Таран», второй монеты – изображение фрагмента мемориального комплекса в Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Киеве и третьей – изображение фрагмента монумента «Победа» в городе Кривой Рог.

Выпускаемые монеты являются законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательны к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем