RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги БИНБАНКа

Агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги БИНБАНКа

Независимое рейтинговое агентство «Рус-Рейтинг» повысило кредитные рейтинги БИНБАНКа по международной шкале с «ВВВ» до «ВВВ+» и по национальной шкале с «АА» до «АА+». Прогноз по рейтингам «стабильный». Данные рейтинги отражают высокий уровень кредитоспособности среди эмитентов РФ и сравнительно высокую степень кредитоспособности на международном уровне. Финансовое состояние оценивается как стабильное, устойчивость к среднесрочным стрессам – высокая.

По мнению агентства, повышение рейтингов обусловлено стабильным развитием банка при адекватной поддержке капитализации, дальнейшей диверсификацией бизнеса банка, участием в капитале Михаила Гуцериева и планируемым ростом его доли, хорошим уровнем делового и политического лобби собственников. Эксперты «Рус-Рейтинга» отмечают, что факторами, обосновывающими рейтинг, являются: поддержка финансово независимыми собственниками, развитый бизнес и устойчивые рыночные позиции, стабильная корпоративная клиентская база, высокий запас текущей ликвидности.

«Мы рады, что аналитики агентства положительно оценили динамику основных показателей деятельности БИНБАНКа за девять месяцев 2014 года. И главным образом отметили такое конкурентное преимущество банка как регулярная поддержка капитализации со стороны акционеров, позволяющая нам динамично наращивать масштабы бизнеса», – рокомментировала старший вице-президент БИНБАНКа Ирина Комарова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем