RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес «Банк Российский Кредит» предлагает ипотеку от 15,25%

«Банк Российский Кредит» предлагает ипотеку от 15,25%

«Банк Российский Кредит» снизил базовую ипотечную ставку на 0,5 процентных пункта. Таким образом, на настоящий момент она колеблется от 15,25 до 19,25% для физических лиц в зависимости от подтверждения дохода заемщика и размера первоначального взноса. Также были изменены условия для клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов.

После резкого изменения ключевой ставки ЦБ РФ банки были вынуждены повысить ставки по ипотеке и ужесточить требования по выдаче ипотечных кредитов. При этом в декабре 2014 года в «Банке Российский Кредит» ставка по ипотеке находилась в диапазоне от 16,25 до 24%. В начале 2015 года в «Банке Российский Кредит» проанализировали рынок ипотечного кредитования и посчитали, что средняя ставка от 18 до 18,55% для заемщиков не приемлема. По таким высоким ставкам ипотека становится непривлекательным банковским продуктом для заемщиков. В связи с этим банк принял решение снизить процентную ставку на пол-пункта.

Если первоначальный взнос теперь после ужесточения условий составляет 30% от стоимости жилья («Банк Российский Кредит» был обязан пойти на этот шаг в целях сокращения рисков), то по программе ипотечного кредитования с учетом материнского капитала размер первоначального взноса в «Банке Российский Кредит» составляет 20%.

В итоге, сегодня для всех клиентов «Банка Российский Кредит», а также клиентов, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов, ставка по ипотеке стала ниже на 0,5%. Каждый клиент может выбрать для себя наиболее выгодный вариант ипотечного кредитования и приобрести жилье на первичном и вторичном рынках недвижимости на более выгодных условиях во всех регионах присутствия банка.

«В нынешней сложной ситуации на рынке ипотечного кредитования наш банк решил поддержать тех, кто давно планировал, но так и не решился улучшить свои жилищные условия», – отметил начальник отдела ипотечного кредитования «Банка Российский Кредит» Платон Ломсадзе.

Генеральная лицензия ЦБ РФ №324 от 26.12.2013г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем