Бизнес Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Банк «ГЛОБЭКС»: обзор ситуации на валютном рынке

Решение ФРС было ожидаемым. В сопроводительном заявлении FOMC было отмечено, что ФРС «будет терпеливой с нормализацией политики». Кроме этого было сказано, что экономика США развивается уверенно вместо «умеренно», как было на предыдущем заседании. Так что теперь многие ожидают увеличение ставки в период с июня по сентябрь. Это оказало поддержку доллару США против основных конкурентов.

Единая европейская валюта, возможно, завершила коррекцию, и теперь снижение может продолжиться. Тем более, поводов для этого предостаточно. Новое правительство Греции уже начало проявлять себя как противник текущего курса в финансовой и международной политике еврозоны.

Российский рубль торговался в узком диапазоне, оставаясь стабильным к бивалютной корзине. Цена на нефть немного снизилась, но по-прежнему остается выше уровня в 48 долларов за бочку Brent.

Сегодня предстоит публикация довольно большого блока экономической статистики по Европе. По прогнозам, ожидается подтверждение замедления экономики этого региона, так что возможно снижение евро. Решение Евросоюза продлить санкции против России до конца текущего года вряд ли вообще отразится на нашей валюте. Российский рубль может немного снизиться против доллара США на снижении нефти и укреплении «зеленого» против евро. Но вряд ли пара USD/RUB преодолеет уровень в 69 рублей. Вероятный диапазон на сегодня 68,00–68,65.

Андрей Богун, трейдер банка «Глобэкс»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем