RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

752мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Управление деньгами – это основа достатка

Управление деньгами – это основа достатка

Материальное благополучие – одна из важнейших составляющих достойной жизни, а стремление к достатку – естественная мотивация практически любого человека. Почему же одни люди его достигают, а другим это не удается? В одной статье невозможно полностью осветить этот вопрос, поэтому я сосредоточу внимание на таком свойстве личности, как умение управлять своими деньгами. Без него материальное благополучие почти невозможно. По крайней мере, в длительной перспективе. Ведь если кто-то богат сегодня – не факт, что так будет и дальше. Промотать можно любую сумму. По большому счету, непринципиально даже – сколько денег у человека сейчас, в данный конкретный момент времени. Многие богатые люди стали таковыми, начав с нуля. Действительно важна динамика, постепенный и неуклонный рост благосостояния.

Там, где деньги

Среди прочих финансовых рынков особняком стоит международный валютный рынок «Форекс». Что делает его выдающимся и, кстати, привлекательным для людей по всему миру? Сочетание факторов: высокой потенциальной доходности и высокой же ликвидности. Высокая потенциальная доходность обуславливается исключительной динамичностью рынка – курсы основных мировых валют изменяются постоянно, а колебание курса – это возможность заработать на разнице. Высочайшая ликвидность основывается на самой природе рынка «Форекс» – товаром являются собственно деньги, без промежуточного звена в виде другого товара или ценной бумаги. Также важен колоссальный масштаб – ежедневный объем торгов составляет порядка четырех триллионов долларов. Все это дает трейдерам впечатляющие возможности по приумножению своих капиталов.

Однако, как это обычно бывает, продолжением достоинств являются недостатки. И «Форекс» не является исключением. К его недостаткам можно отнести сложность. Для успешной долгосрочной торговли требуется определенная квалификация, умение рассчитывать финансовые риски и даже психологическая подготовка. Конечно, все это вполне достижимо – недаром огромное количество людей по всему миру освоило ремесло трейдера. Но для этого требуется приложить усилия и потратить какое-то время. Которое, заметим, есть в необходимых количествах далеко не у всех, желающих приумножения своих капиталов. И здесь на выручку частному инвестору приходит финансовый сервис ПАММ-счет от крупнейшего* российского форекс-брокера «Альпари». В чем же его суть?

Работа для профессионалов

В реальной возможности грамотно и эффективно распорядиться своими деньгами: вложить их в торговлю того, кто умеет торговать на финансовом рынке – опытного трейдера. Он занимается процессом от и до: следит за экономическими новостями, планирует торговую стратегию, просчитывает риски и непосредственно совершает сделки. Инвестор же, в свою очередь, принимает решения: когда и в какой ПАММ-счет вложить средства, поучаствовав в торговле трейдера, а когда вывести деньги. Часть (допустим, только прибыль) или же вообще все средства – решает инвестор. Результаты торговли делятся пропорционально вкладу каждого участника ПАММ-счета. Причем в их числе всегда находится и сам трейдер, управляющий ПАММ-счетом – вкладывать в торговлю личные деньги является для него обязательным условием. С прибыли инвесторов трейдер берет определенную комиссию, что, согласитесь, справедливо. При этом ни время торговли, ни общий размер средств значения не имеют, оклада у трейдера нет – важна только фактическая прибыль. По каждому ПАММ-счету «Альпари» предоставляет максимум информации, позволяющей оценить мастерство трейдера и сделать обоснованный выбор. Впрочем, как бы ни был хорош отдельный трейдер, оптимальным решением будет все же вложить средства в несколько ПАММ-счетов, на которых используются разные стратегии. Это позволяет сбалансировать возможные риски. Эта же рекомендация применима к инвестициям любого рода: никогда не вкладывайте все деньги в один объект, будь то ПАММ-счета, драгоценные металлы или недвижимость – инвестиции всегда нужно диверсифицировать.

Бесплатные бизнес-семинары, посвященные рынку Форекс проходят по адресу: Ростов-на-Дону, Буденновский проспект, дом 60 (БЦ «Гедон»).

Умение правильно распорядиться своими деньгами – это именно то качество, которое стоит развивать, если вы претендуете на материальный достаток. И вовсе не обязательно иметь выдающийся талант от природы, грамотному инвестированию можно научиться. Каждый желающий может посетить бесплатные бизнес-семинары, посвященные рынку «Форекс», основам грамотных инвестиций и ПАММ-счетам. Дополнительный источник дохода в виде прибыли от инвестиций позволит вам стать более независимым в финансовом плане и увереннее смотреть в будущее.

* Согласно исследованию «Интерфакс-ЦЭА» за 2011-2013 гг.

Юлия ХАРИТОНОВА, директор офиса официального партнера «Альпари» в Ростове-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем