RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

ю-в.

746мм 34%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Оставьте деньги в банках

Оставьте деньги в банках

Из-за нестабильности в стране и мире граждане все чаще предпочитают хранить деньги дома. Ходят слухи, что этим вовсю пользуются воры-домушники. Милиционеры и банкиры предупреждают: деньги лучше хранить в надежном банке. Если раньше активность домушников б

" src=

Из-за нестабильности в стране и мире граждане все чаще предпочитают хранить деньги дома. Ходят слухи, что этим вовсю пользуются воры-домушники. Милиционеры и банкиры предупреждают: деньги лучше хранить в надежном банке. Если раньше активность домушников была сезонной: во время летних отпусков, новогодних и майских праздников, когда люди уезжали отдыхать, то теперь кражи происходят практически ежедневно. Храните деньги в надежных банках. Не думайте, что вы умнее воров.

По словам специалистов, снимать банковские вклады не стоит. Во-первых, все вклады (до 700 тысяч рублей) во всех без исключения банках застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов. Во-вторых, смена банка лишит клиента накопленных процентов. И в-третьих, отток наличности может усугубить и без того бедственное положение некоторых коммерческих банков. Кроме того, сняв деньги со счета, их придется хранить дома, рискуя потерять деньги из-за кражи.

Согласно официальной статистике территориальных органов внутренних дел, за последний месяц значительно активизировались воры-«домушники» и уличные грабители. Раздолье для квартирных воров началось тогда, когда обеспокоенные обстановкой в стране россияне стали изымать деньги из банков. По старой привычке, предпочтя хранить деньги дома, граждане стали привлекать внимание грабителей и спровоцировали волну преступной активности. Выслеживая, когда хозяева отлучаются из квартир, мошенники проникают в дом и выносят не только деньги, но и другие ценности, а подчас даже сейфы, если не могут его вскрыть.

Как напоминает начальник управления поддержки продаж «СКБ-банка» Денис Белогуров, хранить деньги «под подушкой» в наше время не только опасно, но еще к тому же и невыгодно. Вклад сегодня – единственный гарантированный способ сохранить и приумножить сбережения. Эксперт «СКБ-банка», комментируя желание населения сохранить деньги с помощью сейфовых ячеек, отметил, что любой самый надежный сейф не убережет накопления от инфляции. Сейф – это не финансовый инструмент: не вклад и не счет.

Кроме того, по данным правоохранительных органов, легкой добычей для грабителей становятся и бизнесмены, предпочитающие в последнее время обналичивать выручку и возить с собой крупные суммы денег. Также эксперты не советуют начинать скупать валюту. Так как кризис разразился глобальный, теперь ни одна из валют конкурентных преимуществ не имеет. Даже специалисты не знают, что будет стоить дороже в ближайшее время. Покупка бытовой техники, мебели и других товаров длительного пользования также может закончиться разочарованием. Экономисты не советуют делать крупные покупки, особенно в долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем