Бизнес IBM привезли на юг будущее

IBM привезли на юг будущее

В современный век информационных технологий мало кто усомнится, что ИТ идут рука об руку с большим бизнесом и помогает ему решать многие насущные задачи, такие как повышение организации бизнес-процессов, оптимизация расходов, управление информацией, испол

В современный век информационных технологий мало кто усомнится, что ИТ идут рука об руку с большим бизнесом и помогает ему решать многие насущные задачи, такие как повышение организации бизнес-процессов, оптимизация расходов, управление информацией, использование интеллектуального потенциала сотрудников.

С прицелом на решение этих задач старейшая в мире компьютерная компания IBM организовала в Ростове-на-Дону большой технологический форум.

В рамках форума компания представила бизнес-сообществу свои новейшие решения: аппаратно-программную платформу Sistem Z, универсальное решение для корпоративных интернет-порталов WebSphere portal, систему хранения данных Sistem storage N Series и многие другие.

«Сила современной компании в ее IT-инфраструктуре. Динамичная инфраструктура позволяет объединить цифровые и физические активы и тем самым повысить качество обслуживания и сократить расходы. Она помогает чувствовать изменения работы на рынке и гибко реагировать на них», – уверен заместитель генерального директора IBM в России и СНГ Денис Решин.

Руководство компании заверило, что в поисках потенциальных заказчиков на юге России они не акцентируют внимание исключительно на крупных компаниях и конкретных отраслях. При этом IBM признает, что их продукты достаточно дорогостоящие. Если проводить параллель с автомобилестроением, то аппаратуру IBM один из клиентов компании сравнили с автомобилями «Роллс Ройс».

«Если мы видим, что потенциальный заказчик вышел на такой уровень, что ему необходимы современные IT-решения, то нас не смущает, что это маленькая компания. Могу привести немало примеров, когда наше сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса оценивалось в тысячу долларов. Для нас эти компании тоже важны», – поясняет Денис Решин.

IBM также не смущает, то Юг России традиционно считается проблемным регионом в области несоблюдения авторских прав и использования пиратского программного обеспечения.

«В этой области мы придерживаемся политики кнута и пряника, – объяснил менеджер по продажам IBM Sistem Z Алексей Прохоров. – С одной стороны, мы апеллируем к совести клиентов и стремимся выстраивать доверительные, партнерские отношения, с другой стороны, ряд сопровождающих функций недоступны без лицензирования».

Денис Решин отметил, что проблемы с пиратским софтом, на которые жалуются коллеги и конкуренты, практически не знакомы компании IBM. Процент денег, недополученных от заказчиков из-за пиратов, ничтожен, в том числе и на юге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем