RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Радушный Ростов

Радушный Ростов

Самая масштабная агропродовольственная выставка Южного федерального округа открылась вчера в ростовском торговом центре «Вертол-Экспо». «Ростов гостеприимный-2010» уже 14 год подряд собирает на одной площадке производителей пищевой и перерабатывающей пром

Самая масштабная агропродовольственная выставка Южного федерального округа открылась вчера в ростовском торговом центре «Вертол-Экспо». «Ростов гостеприимный-2010» уже 14 год подряд собирает на одной площадке производителей пищевой и перерабатывающей промышленности Дона и других регионов страны.

Организаторами выступили администрация Ростовской области, министерство сельского хозяйства региона, областной департамент развития малого и среднего предпринимательства и туризма, Торгово-промышленная палата Ростовской области и федеральный выставочный центр «Бизнес-АРТ».

В этом году «Ростов гостеприимный» представляет продукцию 60 предприятий АПК Дона, а также компаний-представителей других регионов России и стран ближнего зарубежья. Всего в этом году выставочный центр собрал 114 экспонентов. Почти половина гостей участвуют в выставке впервые. Экспозиция аграриев призвана не только подвести итоги агрогода, но и осветить перспективы продовольственного будущего Юга России, а также способствовать заключению новых взаимовыгодных контрактов.

Выставка включает в себя более 20 крупных разделов и позволяет посетителям представить все стадии производства и реализации продовольственных товаров – продукты, упаковка, торговое оборудование и оборудование пищевой перерабатывающей промышленности и так далее.

При финансовой поддержке областной администрации был организован Коллективный стенд сельхозтоваропроизводителей Дона, на котором свою продукцию представляют более 20 фирм: гости могут ознакомиться и продегустировать ассортимент мясной, рыбной, хлебной, молочной, кулинарной и консервированной продукции.

По словам заместителя генерального директора ФВЦ «Бизнес-АРТ» Людмилы Шульман, который год центру удается поддерживать выставку как бренд и сохранять число экспонентов на уровне. «В этом году нам удалось незначительно увеличить число участников по сравнению с прошлым годом – кризис все-таки по-прежнему дает о себе знать. Но, тем не менее, получилось привлечь и новых экспонентов», – рассказала она.

Присутствовавшие на торжественном открытии гости – представители областной и городской администраций – выразили уверенность в том, что «Ростов гостеприимный», визитная карточка нашего города, поможет компаниям-участникам качественно заявить о себе и улучшить условия своего бизнеса.

«Ростов гостеприимный» имеет огромное значение для продвижения продукции, производимой предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности. Сегодня здесь присутствуют и участники из других городов, поэтому наша задача в том, чтобы донскую продукцию увидели не только жители нашего города, но также, чтобы мы могли заключить долгосрочные контракты с представителями других регионов», – прокомментировала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Ольга Горбанева.

«Выставка – это возможность получения новых деловых контактов, а значит, роста экономических показателей каждого отдельного предприятия, привлечения инвестиций. В нашей области более 50 различный выставок, но «Ростов гостеприимный» на особом счету. Сегодня область готова предоставить поддержку для производителей малого и среднего бизнеса, в частности субсидирования расходов по участию в выставочной и ярмарочной деятельности. Только общими усилиями мы сможем сделать наши товары конкурентоспособными, наши предприятия устойчивыми и в развитии», – сказала заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и туризма Ростовской области Людмила Сечкарева.

Агровыставка будет длиться три дня, с 15 по 17 сентября. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области во время выставочных дней организует конкурс среди производителей пищевой продукции «Лучшее качество». По его результатам дегустационная комиссия наградит лауреатов медалями, которые впоследствии можно будет использовать при маркировке заслужившего признание товара. К участию в конкурсе заявлены более 90 образцов продуктов питания, напитков, консервной продукции, муки, круп и прочих продовольственных товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем