Бизнес Комбайны «Ростсельмаша» дошли до Кыргызстана

Комбайны «Ростсельмаша» дошли до Кыргызстана

На полях Кыргызстана появятся комбайны компании «Ростсельмаш». Свой выбор представители республики объясняют тем, что техника ростовского предприятия имеет огромный опыт на постсоветском пространстве, и некоторые крестьянские хозяйства Киргизии уже работают на сельхозмашинах «Ростсельмаша».

Чтобы более подробно ознакомиться с технологией сборки, а также для обсуждения вопросов о дальнейшем сотрудничестве компанию посетила делегация во главе с вице-премьером по экономике и инвестициям Республики Кыргызстан.

Соглашение между компанией «Ростсельмаш» и киргизским государственным банком ОАО «Айыл Банк» было подписано еще весной. В конце сентября по инициативе банка при поддержке «Росагромаш» для аграриев юга страны состоялся презентационный форум «Лизинг российской сельхозтехники». Мероприятие в городе Ош собрало несколько десятков руководителей и специалистов хозяйств из регионов Кыргызстана.

Тогда ассоциацией «Росагромаш» было представлено сельхозмашиностроение России. Более подробно о возможностях российской промышленности участники форума узнали на примере «Ростсельмаша». Представители компании провели презентацию полной линейки продукции и в тот же день участники мероприятия смогли оформить заявку на лизинговые поставки техники. В качестве бонуса они получили приглашение в Россию на ведущую выставку сельхозтехники «Агросалон-2012», где более детально ознакомились с представленной техникой, встретились с руководством и ведущими техническими специалистами компании «Ростсельмаш».

Согласно договоренностям между ассоциацией «Росагромаш» и «Айыл Банк», в Кыргызстан будет поставляться более четырех тысяч единиц сельхозтехники «Ростсельмаш».

Для ознакомления с технико-экономическим потенциалом «Ростсельмаша» и перспективой дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества компанию посетил вице-премьер-министр Кыргызской Республики по экономике и инвестициям Тайырбек Сарпашев и председатель правления ОАО «Айыл Банк» Токтобек Акматов. Гостям показали логистический и лазерный комплекс, главный конвейер, а также цех сборки новой техники.

На каком этапе сейчас находится соглашение, а также о ближайших планах сторон читайте в рубрике «Комментарий дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем