RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Бизнес Россиян ожидают затяжные каникулы

Россиян ожидают затяжные каникулы

Ростов еще не успел отойти от двухнедельных майских каникул, как появилась информация, что в следующем году нас ожидает не менее впечатляющие по протяженности праздники. Премьер России Дмитрий Медведев уже подписал постановление «О переносе выходных дней в 2014 году».

Согласно постановлению, наконец-то сократят новогодние каникулы. Ненамного, конечно, но уже вместо 10 дней в январе мы не будем работать только восемь – с 1 по 8 число. Как показывает опрос одного из рекрутинговых агентств, среди россиян есть те, кто не одобряет предложение Минтруда (13%) по сокращению новогодних праздников. У них уже успела сформировавшаяся привычка полноценно отдыхать в январе, аргументируемая тем, что новогодние праздники – единственное время в году, когда у большинства людей есть законное основание приплюсовать к своим отпускам каникулы и съездить куда-нибудь отдохнуть.

Однако больше половины россиян (56%) поддерживают предложение Минтруда сократить новогодние каникулы, но только затем чтобы весной погулять подольше. «Людям важно отдыхать не оптом, а систематически и периодически, тем более после долгой зимы», – комментируют свой ответ поддерживающие инициативу респонденты.

В итоге майские каникулы в следующем году опять растянутся на две недели, правда опять с вкраплениями рабочих дней посередине. Отдыхать в мае придется с 1 по четвертое число (Праздник Весны и Труда) и с 9 по 11 мая (День Победы). Больше всего этому рады россияне в возрасте старше 45 лет (61%) и молодые люди до 24 лет (45%).

Кроме этого в феврале днями отдыха будут 22-23 февраля (День защитника Отечества); в марте выходными будут 8–10 марта (Международный женский день). В июне 2014 года днями отдыха будут 12–15 июня (День России); в ноябре выходными днями будут 1–4 ноября (День народного единства).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем