RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Треть частных УК не прошли проверку ПФР

Треть частных УК не прошли проверку ПФР

Пенсионный фонд России не перезаключил договоры на управление средствами пенсионных накоплений с 17 частными управляющими компаниями (УК), под управлением которых находится 889,4 млн. рублей. Ростовчанам, которые доверили свои накопительные части пенсии данным компаниям, волноваться не стоит -деньги не пропадут.

Пенсионный фонд регулярно перезаключает договоры доверительного управления средствами пенсионных накоплений с частными управляющими компаниями. Последний раз договоры перезаключались в 2008 году. В этом году пришло время проверить компании на соответствие законодательно установленным требованиям и проанализировать их финансово-экономическое состояние.

В итоге из 51 управляющих компаний договоры будут пролонгированы только с 34. Остальные 17 компаний либо не соответствуют требованиям либо же самостоятельно отказались от продления договоров. Количество застрахованных лиц, доверивших накопления «аутсайдерам» составляет 19,2 тыс. человек из почти 550 тыс. граждан, пенсионные накопления которых находятся под управлением частных управляющих компаний. А объем средств пенсионных накоплений, переданных под управление данных УК, равняется 889,4 млн рублей.

Не соответствуют требованиям:

1. ЗАО «Управляющая компания «Достояние».
2. ЗАО «Управляющая компания «Интерфин КАПИТАЛ».
3. ООО «Управляющая компания «РЕГИОНГАЗФИНАНС».
4. ООО «Управляющая Компания Негосударственными Пенсионными фондами «Ростовская Трастовая Компания».
5. ЗАО «Центральная Управляющая Компания».
6. ЗАО «Финансовый брокер «Август».

Отказались пролонгировать договоры с ПФР:

7. ОАО «Альянс Инвестиции».
8. ОАО «Управляющая компания «Алемар».
9. ООО «Управляющая компания «Базис-Инвест».
10. ООО «Управляющая компания «Доверие Капитал».
11. ЗАО «Управляющая компания «Ермак».
12. ООО «ПРОМЫШЛЕННЫЕ ТРАДИЦИИ».
13. ООО «ИнтерФинанс Управление Активами».
14. ООО «АктивФинансМенеджмент».
15. ОАО «РОНИН Траст».
16. ЗАО «Управляющая компания «ТРАНСФИНГРУП».
17.ЗАО «Управляющая компания «Энергокапитал».

По всем вопросам относительно перевода средств можно обращаться в любой территориальный орган ПФР или на горячую линию по телефону: 8-800-510-55-55.

Однако средства граждан, находящиеся под управлением данных компаний, не пропадут. В течение двух месяцев управляющие компании, с которыми ПФР не продлил договоры доверительного управления, должны передать в ПФР все имеющиеся денежные средства ОПС и далее они перейдут в расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании «Внешэкономбанк» (ВЭБ). По результатам передачи пенсионных накоплений в государственную управляющую компанию ВЭБ Пенсионный фонд уведомит об этом соответствующих застрахованных лиц, после чего те смогут выбрать другую управляющую компанию или негосударственных пенсионный фонд для управления средствами пенсионных накоплений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем