RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

752мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Майские праздники стабилизировали валюту

Майские праздники стабилизировали валюту

Центробанк определил стоимость основных валют на праздники с 9 по 11 мая. Курс доллара США к рублю упал на 15,79 копеек, до 35,4971 рублей, а официальный курс евро к рублю был установлен на отметке 49,412, что ниже предыдущего дня на 9,50 копеек. По мнению финансовых аналитиков, доллар и евро снижаются в ожидании того, что Европа и США откажутся от новых санкций.

Американская валюта упала на фоне заявлений, прозвучавших на встрече президента России Владимира Путина с председателем ОБСЕ Дидье Буркхальтером. Путин, в частности, призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум. В итоге доллар впервые опустился до первоапрельского минимума.

«В среду главным ньюсмейкером на финансовых рынках стал президент РФ В.В. Путин. Владимир Владимирович призвал представителей юго-востока Украины отложить намеченный на 11 мая референдум, чем подтолкнул трейдеров на валютном рынке к закрытию коротких позиций по рублю и покупкам российских акций. По итогам торговой сессии на Московской бирже курс американского доллара расчетами «завтра» снизился на 46,50 коп., до 34,9450 руб., курс евро опустился на 75,00 коп., до 48,6025 рублей», – сообщил аналитик компании «Альпари» Владислав Антонов.

Ознакомиться с текущим курсом иностранных валют и подобрать лучшие пункры обмена поможет онлайн-сервис «Лучшие курсы валют».

Встречу президента РФ Владимира Путина с главой ОБСЕ Дидье Буркхальтером инвесторы восприняли как первый шаг, направленный на деэскалацию напряженности на Украине, продолжает эксперт. «Пока сложно оценить, что стоит за этой встречей, но доллар и евро снижаются в ожидании того, что Европа и США откажутся от новых санкций», – заметил Владислав Антонов.

Напомним, что резкое падение рубля по отношению к доллару и евро произошло в начале текущего года. Максимум стоимости валют в этом году был зафиксирован в марте текущего года, когда некоторые ростовские банки предлагали валюту по курсу 54 рубля за евро и 40 рублей за доллар США. Однако в мае, по мнению аналитика инвестиционного департамента ВТБ24 Алексея Михеева, рублевые пары (доллар/рубль и евро/рубль), скорее всего, стабилизируются. Итоговое падение рубля за месяц составило всего около 50 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем