Бизнес Ростовчане предпочитают отдыхать в кредит

Ростовчане предпочитают отдыхать в кредит

Ростовчане предпочитают отдыхать дешево и хорошо. Вопрос цены и качества для них встанет и в предстоящие летние месяцы. При этом поиск необходимой суммы для удовлетворения своих запросов будет как обычно острее – ростовчане любят отдыхать в кредит. Однако и банки, и турагентства южной столицы уже готовы предложить свою помощь. При этом обращают особое внимание на то, что подавляющее большинство туристических агентств города работают с банками и готовы предложить совместные программам по рассрочкам.

В этом сезоне, как и в предыдущие за последние пять лет, самым популярным направлением для летнего отдыха будет Турция, считают представители туристического бизнеса в Ростове-на-Дону. За эти годы ни Египет, ни Греция не смогли даже близко подобраться к лидеру. Отрыв в два раза. При этом такая картина предпочтений характерна для всей России в целом. Причина тому – удачное сочетание цены и качества.

«Анталия, например, это у нас сегодня «всероссийская здравница». Когда-то были мысли, что Египет каким-то образом может «забить» Анталию. Или вот сейчас попытки Греции. Но нет. Это невозможно. Ну нет нигде в мире такого разнообразия отелей, цен, курортов и отдыха как в Анталии. Как известно, стоимость путевки складывается из двух составляющих: стоимости дороги и стоимости проживания. Турция способна предложить рынку огромное количество вариантов, в разных ценовых и классовых сочетаниях», – комментирует директор туристической круизной компании «Русский Вояж» Галина Ильина.

Турция на три человека (два взрослых и ребенок) отель 5* «все включено» на семь дней с аквапарком обойдется ростовчанам в летний сезон от 60 до 100 тыс рублей. Покупая путевки до 1 апреля, можно получить до 20% скидку.

Согласно предложениям на ростовском туристическом рынке семь дней отдыха в солнечной Турции в пятизвездочном отеле по системе все включено обойдется ростовчанину в 25 тыс рублей. Причем, как отмечают сотрудники турфирм, чем дешевле тур (горящая путевка), тем чаще она приобретается в кредит. Обычно клиенты пользуются совместными программами банков и турагентств и оформляют кредит или рассрочку прямо на месте, в течение нескольких часов. Однако при очевидной экономии времени, подобный вариант не всегда подходит тем, кто готовится к отдыху заранее.

«Если уж ростовчане так любят покупать путевки в кредит, то не лучше ли заранее позаботиться о выгодном кредитном продукте, а затем идти в турагентство», – обращают внимание банкиры.

А вот по мнению главного специалиста по развитию продаж «Альфа-Банка» Екатерины Сердюковой вопрос с деньгами на отпуск решается сразу в двух плоскостях: оформляется кредит на личными и кредитная карта в качестве запасного кошелька.

«Чаще всего клиент приходит, чтобы взять кредит наличными, а банк уже сверху предлагает кредитную карту. То есть по одному пакету документов и одному обращению в банк можно решить сразу два вопроса. Бесспорно, кредитная карта удобна в поездке. Но нужно также помнить, что лучше всего в Турцию брать карту с платежной системой VISA, а вот в Европу следует ехать с Mastercard. Так вы сэкономите на конвертациях валют», – советует Екатерина Сердюкова.

Более того, стоит отметить, что банки в Ростове сегодня готовы предложить и специальные кредитные продукты для отдыха. Например, «Россельхозбанк» предлагает кредит «Целевой». При его оформлении необходимо указать, что он будет использован на покупку путевки, а также предоставить подтверждающие документы (договор, чеки о покупке тура). В этом случае можно рассчитывать, что процентная ставка будет существенно ниже обычного потребительского кредита.

Дополнительно обо всех предложениях банков в Ростове по потребительским кредитам можно узнать при помощи онлайн-сервиса «Потребительский калькулятор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем