Бизнес Экономика Медведев рассчитывает, что дальнейшего ухудшения в экономике не будет

Медведев рассчитывает, что дальнейшего ухудшения в экономике не будет

Президент России Дмитрий Медведев призвал не драматизировать последствия кризиса и спокойно восстанавливать экономику. Об этом сообщает РИА «Новости». «Кризис создал проблемы, но они не драматичные. Я надеюсь, дальнейшего ухудшения ситуации не будет, потому что в мировой экономике происходят благоприятные изменения, и в российской – тоже», – сказал он в понедельник на встрече с военнослужащими, особо отличившимися в ходе проведения учений «Запад-2009».

При этом, признал глава государства, «потребуется время, чтобы реанимировать некоторые остановившиеся производства». Он обратил внимание на тот факт, что придется отдельно помогать так называемым моногородам с одним градообразующим предприятием.

Отвечая на вопрос одного из военнослужащих о том, сможет ли он или его товарищи после окончания службы в армии устроиться на гражданке в условиях финансового кризиса, Медведев отметил, что в стране «общее количество рабочих мест не сократилось, а даже растет». «Другой вопрос – в качестве этих рабочих мест», – добавил он, указав, что «сейчас в стране освободилось большое количество вакансий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем