RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Медведев считает, что Россия заплатила небольшую цену за кризис

Медведев считает, что Россия заплатила небольшую цену за кризис

Дмитрий Медведев считает главным итогом года то, что Россия выстояла, выдержала и заплатила относительно небольшую цену за кризис. Об этом он заявил в четверг в прямом эфире в интервью трем российским телеканалам.

По мнению президента РФ, в уходящем году удалось сделать три вещи: сохранить социальную стабильность и полный набор социальных выплат, обеспечить финансовую стабильность и запустить систему поддержки системообразующих предприятий.

Медведев отметил, что в следующем году ожидается рост ВВП на 2,5–5% и, «если это будет так, это будет прекрасный результат».

Он также обратил внимание на то, что в 2009 году инфляция будет существенно ниже (в районе 9%), чем в 2008-м (около 13%).

Вместе с тем, по его словам, отечественная экономическая система по-прежнему основана на сырьевом рынке, изменить это не удалось. В России остается много неконкурентоспособных предприятий. Кроме того, не удалось совладать с безработицей. Предпринятые меры в принципе сдержали темпы ее роста, подчеркнул Медведев. «Но с этой проблемой нам в полной мере справиться не удалось, и эта работа будет продолжена», – указал он.
Источник: banki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем