Авто Бизнес Машина в кредит: советуем, как

Машина в кредит: советуем, как

Банкиры, страховщики и представители автосалонов собрались сегодня за круглым столом, организованным 161.ru, чтобы в режиме online ответить нашим читателям на все интересующие их вопросы по автокредитованию и страхованию машин...

Банкиры, страховщики и представители автосалонов собрались сегодня за круглым столом

, организованным 161.ru, чтобы в режиме online ответить нашим читателям на все интересующие их вопросы по автокредитованию и страхованию машин. Попутно совещаясь и разбирая те или иные темы, участники давали ответы тем, кто уже взял кредит на авто или только собирается это сделать.

Генеральный директор автоцентра «МОДУС Авто» Владимир Маханько рассказал 161bank.ru о развитии автокредитования на рынке Юга: «Число кредитов на машины сейчас растет и в дальнейшем будет только расти. Оно могло падать в последние месяцы, июль-август, и это было связано только лишь с отсутствием автомобилей в салонах. В сентябре-октябре они появятся. Потому как, исходя из реалий 2008 года, когда многие дистрибьюторы, которые находятся на территории РФ, подстраховались и не сделали производственный заказ на девятый год. В этом году ситуация выровнялась, заказ был сделан, и в третьем квартале кредитование пойдет вверх. Растет также и спрос», – отметил радостную для дилеров тенденцию Владимир Маханько.

В течение двух часов эксперты старались наиболее детально осветить все важные моменты автострахования. Поскольку конференция шла в режиме online, от посетителей приходили все новые и новые вопросы. По итогам круглого стола участники отметили, что были готовы на более длительный диалог с читателями. «Я был бы готов отвечать на большее количество вопросов, эта информация будет полезна всем. Автомобилей становится все больше, желающих их приобретать – тоже. Такие конференции помогают людям узнать о наиболее интересных вопросах кредитования, страхования и о всяких сложностях, которые могут при этом возникнуть. А мы, в свою очередь, показываем пути их решения», – поделился руководитель управления автострахования Ростовского филиала «АльфаСтрахование» Владислав Юркевич.

«Отношение к такого рода беседам позитивное, в любом случае должен быть диалог, в нем обсуждаются многие вопросы, которые накапливаются у нас как у автодилеров и у банков. И в том числе у наших совместных клиентов – к нам. В споре рождается истина. Надо чаще встречаться!» – добавил Владимир Маханько.

Как отметила начальник отдела продаж розничного бизнеса филиала «Ростов-на-Дону» КБ «ЛОКО-Банк» Александра Хан, вопросов по автокредитам всегда много: «На самом деле, вопросов возникает больше нежели по другим видам. Потому что он имеет спецификацию, у него есть направленность, ты берешь деньги на конкретную вещь, которую уже видел – отношение к автокредиту, конечно, более трепетное».

В последнее время сайт 161.ru часто проводит круглые столы в режиме онлайн. На прошлой неделе, например, он был посвящен недвижимости, а в конце весны – кадровому рынку Ростова. «Сегодня мы провели выездной круглый стол на тему «Снижение процентных ставок на автокредитование». Основные вопросы, которые были затронуты – это насколько и когда подешевеют автокредиты, все ли банки поддерживают эту инициативу, какие автомобили, марки и модели можно будет приобретать по сниженным ставкам. Посетителям сайта выдалась возможность задать интересующие их вопросы, а мы выбрали порядка десяти самых интересных», – рассказал руководитель проекта 161auto.ru Александр Давидян.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем