RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Национальная Факторинговая Компания увеличила прибыль в 2,5 раза

Национальная Факторинговая Компания увеличила прибыль в 2,5 раза

В 2010 году портфель Национальной Факторинговой Компании вырос более чем в два раза и достиг 6,4 млрд рублей. Компания получила прибыль в размере 196 млн рублей до налогообложения, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2009 году...

В 2010 году портфель Национальной Факторинговой Компании вырос более чем в два раза и достиг 6,4 млрд рублей. Компания получила прибыль в размере 196 млн рублей до налогообложения, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2009 году.

Ключевые объемные показатели бизнеса Национальной Факторинговой Компании продемонстрировали в прошедшем году восходящий тренд – компания уверенно избежала периода посткризисной неопределенности и стагнации. В 2010 году объем дебиторской задолженности, переданной НФК ее Клиентами, составил 37,72 млрд рублей, что на 8% выше аналогичного показателя предыдущего года. Кроме объема переданной «дебиторки» также показали рост следующие показатели: выплаченное финансирование (26,16 млрд руб – прирост 14%), внутренний факторинг с регрессом (21,75 млрд рублей – прирост 3%), количество переданных на факторинговое обслуживание поставок (655 863 – прирост 6%). Опережающими темпами росли такие показатели, как факторинг без регресса (14,67 млрд руб – прирост 14% и увеличение доли в продуктовом портфеле с 38% до 40%) и международный факторинг (1,3 млрд руб – прирост 63%).

Стратегия НФК направлена на дальнейшее развитие факторинговой инфраструктуры, позволяющей разрабатывать индивидуальные решения и продукты с высокой добавленной стоимостью относительно факторинга с регрессом.

«В целом 2010 год, год, когда главным инструментом конкурентной борьбы на рынке факторинга стала ценовая конкуренция в ущерб сервисной составляющей, НФК, как компания, оказывающая услуги с высокой добавленной стоимостью, может записать себе в актив. В 2011 мы продолжим разработку и внедрение новых продуктовых решений, учитывающих индивидуальные запросы клиентов. Любая компания сможет найти в нашем предложении уникальную комбинацию сервисов, наиболее полно удовлетворяющих ее потребности», – убежден председатель правления НФК Роман Огоньков.

В 2010 году компания выстроила такую систему, которая позволяет теперь предлагать решения, отличающиеся от среднерыночных: финансирование до 100% от суммы поставки на срок отсрочки до 180 дней, возможность оплаты комиссии Дебитором при классическом факторинговом финансировании, возможность работы без уведомления Дебиторов и так далее. Кроме того, на протяжении года в Компании велась работа по реализации мер, направленных на повышение уровня удовлетворенности Клиентов.

По словам директора дивизиона «Южный» НФК Виталия Орехова, в целом картина на конец года соответствует тем прогнозам, которые мы делали вначале. Правильно выбранная стратегия, грамотное руководство, а главное, понимание бизнеса клиента и готовность всегда идти навстречу, сделали свое дело. Положительная динамика дивизиона по всем показателям – лучшее тому доказательство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем