Бизнес ВЭБ открыл представительство в Ростове

ВЭБ открыл представительство в Ростове

«Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» (ВЭБ) открыл представительство по Южному Федеральному округу. Его офис будет находится в Ростове, в филиале «Ростовский» банка ГЛОБЭКС. Директором представительства назначен Вадим Украинцев.

«Уже сейчас в ЮФО Внешэкономбанк представлен практически на 300 млрд рублей, 32 проекта находятся на разных стадиях рассмотрения Госкорпорации. Часть их них будет финансироваться, по части пока ведется проверка документов», – рассказала прибывшая на открытие представительства заместитель председателя правления Внешэкономбанка Ирина Макиева. Это шестое представительство ВЭБа на территории РФ, сегодня уже действуют филиалы в Екатеринбурге, Красноярске, Пятигорске, Санкт-Петербурге и Хабаровске.

«Коллектив нашего представительства сделает все необходимое для того, чтобы те задачи, которые ставятся правлением банка, выполнялись на высоком уровне. Мы не подведем», – был краток в своем приветствии будущий директор представительства. На церемонию открытия Внешэкономбанка был приглашен министр экономического развития Ростовской области Владимир Бартеньев. «Открытие офиса Внешэкономбанка – это облегчение доступа к финансовым ресурсам как к инструментам развития. Это деньги, которые пойдут и в бизнес, и в социальную сферу. Надеюсь, что наше сотрудничество поможет развитию экономики и Дона, и в целом юга России», – сказал министр, подчеркнув, что он очень рад, что представительство открылось именно в Ростове. Особое внимание Внешэкономбанк планирует уделить развитию инфраструктуры в рамках инвестпроектов в моногородах Ростовской области и ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем