RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Город Полицейские проводят на Дону рейды безопасности почтальонов

Полицейские проводят на Дону рейды безопасности почтальонов

Совместные рейды полицейских, казаков и почтальонов прошли в Красносулинском, Сальском, Неклиновском, Константиновском районах и других муниципальных образованиях области, сообщает пресс-служба МВД по области. Мероприятия прошли в рамках двустороннего соглашения между донскими полицейскими с Войсковым казачьим обществом и ростовским филиалом «Почты России».

Рейды проходят для обеспечения сохранности денег во время их транспортировки почтальонами, безопасности сотрудников почты и профилактики правонарушений в отношении почтовых работников. Особое внимание уделяется налаживанию такого взаимодействия в сельской местности.

Напомним, недавно глава «Почты России» Александр Киселев предложил перейти на безналичную доставку пенсий в связи с тем, что почтальонов грабят и убивают. Однако в самые удаленные уголки российских регионов деньги пенсионерам по-прежнему будут доставлять почтальоны.

Эффективность подобных рейдов отмечают и полицейские, и почтальоны. Совместно с казаками и полицейскими сотрудники «Почты России» без опасений перевозят даже крупные суммы денег, а полицейские параллельно могут отслеживать нарушения паспортного режима, проводить проверки по выявлению лиц, находящихся в розыске. Также во время доставки пенсии пожилые жители области получают возможность напрямую задавать интересующие вопросы своему участковому уполномоченному полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем