Бизнес Город В Ростове о малом и среднем бизнесе замолвили слово

В Ростове о малом и среднем бизнесе замолвили слово

Сегодня в Ростовской области зарегистрировано около 214-ти тысяч малых и средних предприятий. Ими производится треть сельскохозяйственной продукции, 14% – промышленной. Кроме того, малый бизнес обеспечивает почти половиной оптовой и розничной торговли в регионе.

Тенденции развития малого и среднего бизнеса в Ростовской области обсудили на конференции 27 сентября в Конгресс-отеле DON-PLAZA.

Конференция прошла при поддержке Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области. Организаторы конференции: Агентство деловых мероприятий «Бизнес-Форум» и Конгресс-отель Don-Plaza. Генеральным партнером выступил банк ЗАО «ВТБ 24». Партнерами стали: ОАО «Промсвязьбанк», ОАО «Россельхозбанк», ТЕЛЕ 2, ОСАО «Ингосстрах», ООО СК «ВТБ Страхование».

Активное участие в конференции приняли более 160 руководителей малых и средних предприятий, представителей отраслевых ассоциаций, банков, страховых компаний, сотовой связи. Доля малого и среднего бизнеса в России не превышает 15%. Тогда как в Европе эта цифра втрое больше. Что влияет на его развитие, и какие проблемы сегодня наиболее актуальны? Эти вопросы обсудили на конференции «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ростовской области».

«В нашей области сформирован механизм сотрудничества, сегодня количество банков, соисполнителей региональной программы, достигло 33-х. Банки постоянно работают над упрощением доступа предприятий к кредитам. Так как основная проблема – недостаток финансов», – сказала начальник отдела информационного обеспечения и конгрессно-выставочной деятельности Департамента инвестиций и предпринимательства РО Полина Коростиева.

Между тем, как отметили представители банковского сектора, из года в год клиенты используют все больше информационных ресурсов. И обращаются в кредитные организации с четким пониманием структуры своего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем