Бизнес Выплаты по советским страховкам продолжаются

Выплаты по советским страховкам продолжаются

Компания «Росгосстрах» продолжает компенсационные выплаты по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года. Компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату...

Компания «Росгосстрах» продолжает компенсационные выплаты по договорам страхования жизни, заключенным до 1 января 1992 года.

Компенсации подлежат договоры накопительного личного страхования, заключенные до 1 января 1992 года и действующие на эту дату. К ним относятся: договоры страхования к бракосочетанию, детские договоры страхования, смешанные договоры страхования жизни, договоры страхования дополнительной пенсии.

В 2011 году осуществляются выплаты:

  • для граждан по 1945 год рождения включительно: в 3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года.

  • для граждан 1946–1991 годов рождения: в 2-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года.

  • размер выплаты уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации и дополнительной компенсации по вкладам (взносам).

  • в случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001–2011 гг., наследники (без ограничения возраста) имеют право на получение компенсации и оплату ритуальных услуг в размере до 6000 рублей.

Если вы относитесь к этим категориям, то можете обратиться в расчетный центр компенсационных выплат «Росгосстрах». Он принимает документы от населения со всей России, расчет компенсации и формирование заявок в Управление федерального казначейства по Рязанской области для перечисления денежных средств на лицевые счета.

Документы принимаются и обрабатываются до 26 декабря 2011 г., после чего формирование заявок в Федеральное казначейство будет приостановлена до момента подписания очередного постановления правительства РФ об осуществлении компенсационных выплат в 2012 году.

Документы необходимо направлять в РЦКВ по адресу: 390046, г. Рязань, ул. Введенская, д. 110. Телефон для справок: 8-800-200-0-900 (звонок бесплатный).

Фото: Фото с сайта Forexaw.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем