RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес В ростовском метро будут внедрены корейские технологии

В ростовском метро будут внедрены корейские технологии

На встрече губернатора Василия Голубева и чрезвычайного и полномочного посла Республики Корея в Российской Федерации Ви Сон Лака, прошедшей 24 мая в правительстве, посол выразил готовность корейской стороны поделиться опытом внедрения транспортных карт в Сеуле. Губернатор Голубев высказал свою заинтересованность в данном сотрудничестве.

«Мы планируем строительство метро в Ростове и комплексное развитие общественного транспорта в области. Поэтому, несомненно, нам будет интересен этот опыт», – заявил Василий Голубев.

Также на встрече был поднят вопрос расширения работы компании «Селлтрион Дон» в Ростовской области. «Селлтрион Дон» работает в области с 2009 года: в Азовском районе реализует проект по строительству теплиц по корейским технологиям для круглогодичного выращивания овощей.

«Господин Ви Сон Лак отметил, что это одна из крупнейших корейских компаний, которая развивается в самых разных отраслях: сельском хозяйстве, фармацевтике. Если она получит поддержку от области, то сможет реализовать в регионе ряд высокотехнологичных проектов. При этом регион заинтересован в расширении сотрудничества с фирмой, сообщил Василий Голубев», – комментирует источник в региональном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем