Бизнес Мы отдыхаем, а деньги работают

Мы отдыхаем, а деньги работают

Dengi.161.ru собрали за круглым столом специалистов разного профиля, чтобы обсудить, как этим летом заставить деньги работать на нас, как с умом их занять, вложить, потратить, чтобы в конечном итоге получить положительный эффект. Причем неважно, обернется ли это плюсом для нашего кошелька или же отличными впечатлениями от летнего отдыха.

Часть 1. Продолжение читайте на следующей неделе.

1 из 2

Партнер круглого стола – компания «Альпари». Компания «Альпари», основанная в 1998 году, является одним из ведущих мировых брендов, предоставляющих услуги для работы на финансовых рынках. «Альпари» обслуживает клиентов более чем в 150 странах мира, офисы компаний бренда работают в Лондоне, Токио, Нью-Йорке, Шанхае, Дубае, Москве, Франкфурте-на-Майне и других финансовых центрах мира. По версии «Интерфакс-ЦЭА», компания признана крупнейшим форекс-брокером в России как по числу клиентов, так и по объему торговых операций на протяжении 2011-2013 годов.

У нас в гостях:

  • Галина Ильина, директор туристической круизной компании «Русский Вояж»,

  • Марина Крамарь, начальник отдела розничных продаж ростовского регионального филиала «Россельхозбанка»,

  • Иван Деркач, начальник отдела розничных продаж южного филиала «Промсвязьбанка»;

  • Клавдия Колесникова, и.о. директора филиала в г. Ростове-на-Дону СК «Цюрих»;

  • Виталий Газарян, руководитель направления по работе с партнерами СК «Цюрих»;

  • Юлия Харитонова, директор ростовского офиса компании «Альпари»;

  • Анна Бодрова, старший аналитик компании «Альпари»;

  • Екатерина Сердюкова, главный специалист по развитию продаж «Альфа-Банка»;

  • Ирина Степаниченко, начальник отдела по работе с нестраховыми посредниками СК «Росгосстрах»;

  • Яна Лисовая, главный специалист отдела по работе с нестраховыми посредниками СК «Росгосстрах»;

  • Елена Топилина, начальник отдела массовых видов страхования СК «Росгосстрах»;

  • Денис Герасимов, заместитель директора по партнерским и розничным отношениям ростовского филиала ООО «СОГАЗ»;

  • Алексей Субботин, руководитель сети отделений «Ростов-2» «ОТП-Банка»;

  • Нина Машонина, начальник управления продаж и обслуживания Ростовского филиала Банка Москвы.

Беседа получилась содержательной и продолжительной. Наши эксперты остановились на всех этапах выбора и покупки туристической поездки и страховки. Рассказали обо всех денежных нюансах во время отдыха, в том числе о том, какие пластиковые карты и в какие страны стоит брать, как не попасть на блокировку карты за границей, как получить помощь по страховке, а также о том, как сохранить и приумножить оставшийся дома капитал этим летом. Поэтому для удобства восприятия мы разделили итоги круглого стола на две части. Сегодня вы узнаете о том, что выбирают, и как покупают в Ростове туристические путевки.

1 из 3

Ростовчане всегда хотели, хотят и будут хотеть отдохнуть дешево и хорошо

Галина Ильина, директор туристической круизной компании «Русский Вояж»:

«Первое, что произносит клиент в любом туристическом агентстве Ростова, это: «Я хочу поехать дешево и хорошо». А изобилие туристических фирм в Ростове-на-Дону (более 340 шт) эту ситуацию только усугубляет. Однако есть компании, существующие на рынке более 10 лет, которые имеют постоянных клиентов, предпочитающих исключительно экзотические направления, и цена для них не важна. Но все же подавляющее большинство клиентов – это те, кто интересуется цейлонским чаем по цене краснодарского. И мы стараемся удовлетворить любые запросы наших клиентов».

Ростовчане не любят афишировать то, что они отдыхают в кредит

Галина Ильина, директор туристической круизной компании «Русский Вояж»:

«Кстати, картами оплачивают путевки достаточно часто. Единственное, когда идет оплата картой, мы не видим, кредитная она или дебетовая».

Екатерина Сердюкова, главный специалист по развитию продаж «Альфа-Банка:

Наши клиенты используют два варианта кредитов для отдыха: первый вариант – это потребительский кредит или рассрочка, которые оформляются сотрудниками турагентств. Рассмотрение таких кредитов происходит в течение 20-30 минут. Второй вариант – это когда клиент приходит в отделение Банка и оформляет кредит наличными. В дополнение к такому кредиту Клиент может заказать Кредитную карту. Наличные Клиент использует, чтобы приобрести путевку, а Кредитную карту - для дополнительных расходов, которые могут возникнуть в путешествии. Например, взять напрокат автомобиль. Но при желании, клиент может оплатить и стоимость путевки Кредитной картой. А льготный период продолжительностью 100 дней позволит ему вернуть все потраченные средства на карту и не платить Банку проценты.

1 из 3

Ничто не лишит Анталию звания «всероссийской здравницы»

Галина Ильина, директор туристической круизной компании «Русский Вояж»:

«Анталия – это у нас сегодня «всероссийская здравница». Когда-то были мысли, что Египет каким-то образом может «забить» Анталию. Или вот сейчас попытки Греции. Но нет. Это невозможно. Ну нет нигде в мире такого разнообразия отелей, цен, курортов и отдыха, как в Анталии. Может, конечно, Крым и станет такой альтернативой, но пока он просаживается по одной из двух главных составляющих – дорога. При относительно недорогом проживании в Крыму дорога получается "золотой"».

Турция на троих человек (два взрослых и ребенок) отель 5 звезд «все включено» на семь дней с аквапарком обойдется ростовчанам в летний сезон от 60 до 100 тысяч рублей. Покупая путевки до 1 апреля, можно получить до 20% скидку.

100 тысяч рублей по двум документам на путевку – это не проблема

Иван Деркач, начальник отдела розничных продаж южного филиала «Промсвязьбанка»:

«На мой взгляд, сегодня оформить карту намного проще и удобнее, особенно если предстоит отдых за границей. Если мы говорим о карте, то лимит в 100-200 тыс. рублей для ростовчанина со среднестатистической зарплатой – не проблема. Главное, чтобы человек официально работал. Оформить карту можно за три часа или пять рабочих дней, все зависит от пакета документов, который может предоставить клиент, учитывается также наличие положительной кредитной истории. И при этом первый льготный период по «Суперкарте» составит 145 дней. Никаких комиссий и годовое обслуживание бесплатное все четыре года. За пять месяцев можно вернуть на карту потраченные деньги на отдых и не платить проценты».

1 из 3

Кредитная карта или потребкредит – это дело вкуса

Екатерина Сердюкова, главный специалист по развитию продаж «Альфа-Банка»:

Кредитную карту оформить очень просто. Для этого клиенту достаточно предоставить в Банк только два документа (паспорт, и например, СНИЛС). И ему может быть одобрен лимит до 600 000 рублей. Если клиента интересует кредит на более крупную сумму, до 2 000 000 рублей, то может понадобиться копия трудовой книжки и справка 2-НДФЛ.

На вопрос «Что выгоднее для покупки путевки: карта или кредит?» нет однозначного ответа. Все зависит от потребностей клиента. Если речь идет о «горящем» туре, то здесь на помощь клиенту придет кредит, оформляемый в турагентстве. Если турист только планирует свой отдых и готов подождать несколько дней, пока Банк будет принимать решение и изготавливать карту, то он имеет возможность оплатить тур Кредитной картой. И как уже упоминалось выше, вернуть всю потраченную сумму в течение льготного периода – а значит не нести дополнительных расходов.

Фото: Видео Юрия ЛЯШКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем